Пластиковые окна пользуются большим спросом еще и благодаря своей доступной сравнительно с аналогичными конструкциями из других материалов стоимости. Однако даже окно одного и того же размера может существенно отличаться по цене в двух разных вариантах исполнения. Так как же рассчитать, во сколько Вам обойдется установка новых более надежных и теплонепроницаемых окон?

Расчет стоимости ПВХ окна

Начнем с того, что в точности назвать предполагаемую стоимость будущего окна довольно сложно. Для этого нужно осуществить точные замеры оконного проема, взять в расчет материалы, из которого эти проемы выполнены, а также учесть множество дополнительных факторов.

Прежде всего, окна ПВХ, представленные на нашем сайте, делятся на эконом, стандарт и премиум. Естественно, первый вариант обойдется Вам гораздо дешевле, что никоим образом не скажется на качестве.

Далее, установленные на пластиковые окна цены зависят также от выбора оконного профиля. Отечественная или зарубежная марка, желаемое количество камер, длина и ширина – все это повлияет на окончательную сумму.

Стоимость стеклопакета является третьим важным фактором, формирующим цену окна пвх. Он составляет 80% всей конструкции, может делаться обычным, или энергосберегающим (со специальным серебряным напылением), собираться из стекол различной толщины (антирезонанстный), иметь пластиковую дистанционную рамку (амбитерм).

Помимо этого на стоимость влияет также:

• выбор фурнитуры;
• стоимость доставки;
• стоимость монтажных и демонтажных работ;
• тип открывания (например, глухая створка будет гораздо дешевле поворотно-откидной);
• нестандартная конструкция требуемого окна (арочные, полукруглые, круглые, трапециевидные оконные проемы и т. д.);
• наличие или отсутствие ламинации или покраски;
• необходимость проведения дополнительной теплоизоляции.

Учесть все тонкости сразу практически невозможно. Самостоятельный расчет подразумевает необходимость произвести точные замеры, принять во внимание такие составляющие оконных систем, как правильность декоративных раскладок, защелок, противовзломной фурнитуры, ограничителей открывания и прочих деталей, которые могут понадобиться в процессе.

Для расчета стоимости окна можно воспользоваться специально разработанными онлайн калькуляторами, однако они, как правило, учитывают лишь размер и тип конструкции. Такие программы, как и расчетные таблицы стоимости, приведенные в каталогах производителей, будут полезны только, если речь идет о расчете стоимости типовой унифицированной конструкции.

Мы рекомендуем Вам связаться со специалистом компании ТД «Окна Фолькон», получить бесплатный выезд на дом профессионального замерщика и проконсультироваться с нами касательно всех аспектов выбора.

Со своей стороны мы постараемся предоставить Вам необходимую информацию и оказать всю возможную помощь в расчете стоимости ПВХ окна. Содействие квалифицированных и опытных сотрудников нашей компании – гарант точности расчетов и максимальной выгоды для клиента.